MULTIDIMENTIONALITÉ

 

 

 

    Les paroles " d'un ancien "... Dans la lignée d'Anne Givaudan, Serge-Reiver NAZARE partage son expérience
de vie et d'auteur au travers de ses capacités de voyages hors du corps, notamment à travers les autres
dimentions de la vie et du cosmos. Ouverture d'esprit et vision Grand Angle...

Documentaire d'Antony CHÊNE - http://www.tistryaprod.com 

 

 

 

 

 

 

Nassim HARAMEIN - Génie de la physique quantique.  Explications scientifiques permettant de mieux saisir
la structure et le fonctionnement des réalités multidimentionnelles qui coexistent sur Terre et dans l'Univers. 

 

Nassim HARAMEIN -  2015

 

 

 

 

 

 

 

Yann LIPNICK  Géobiologue - Partage de son expérience de vie et de ses recherches,
notamment de la découverte des 72 dimensions structurant notre vie terrestre, et des différentes formes
de vie s'y épanouissant, avec qui communiquer pour partager bien-être , créations, évolution... 
Documentaire d'Anthony CHÊNE - Site : http://www.tistryaprod.com

 

 

 

 

 

 

Michael ROADS  -   Science et conscience / Mai 2012 - L'Univers s'ouvre à nous...

 

 

 

 

 

 

 

 

 " Des dimentions supplémentaires " - Documentaire ARTE / Physique quantique
    > La THÉORIE DES CORDES

 

 

 

 

 

 

 

  David LEFRANÇOIS - Neurosciences / Physique QUANTIQUE

 

 

 

 

 

 

 Le choc quantique

 

 

 

 

 

 

Ervin LASZLO - Scientifique et chercheur de renom, sur la réalité quantique de l'AKASHA.

 

 

 

 

 

 

 

 

Partage instructif d'Anne GIVAUDAN 

 

 

 

 

 

 

Serge NAZARE

 

 

 

 

 

 

 

Josée CLOUÂTRE  -  Multiimentionnalité / Partages avec d'autres formes de vie dans
d'autres niveaux d'existence... 

 

 

 

 

 

 

Dr CHARBONNIER Jean-Jacques, Médecin-Anésthésiste, nous partage ses recherches sur les expériences
de morts imminentes / NDE ( Near Death Expérience ). Des millions de témoignages de ce que les personnes
ont vécue concordent de façon significative à travers le monde, dans leurs expériences d'autres dimensions...

 

 

 

 

 

 

 

 

     Jacqueline BOUSQUET - CNRS

 

 

 

 

 

 

 La téléportation Quantique - l'INTRICATION